Last-Minute-Seminar: Online – Report Builder buchbar mit 50% Rabatt

S, Last-Minute-Seminar, Gupta, Report Builder

Heute möchten wir Ihnen unseren aktuellen Last-Minute-Seminartermin vorstellen. Nächste Woche findet unser Online-Seminar zum Report Builder statt. Den Kursteilnehmern wird ein umfassendes Verständnis für das Erstellen von Reports mit dem Report Builder von GUPTA vermittelt, einschließlich des Gestaltens der Report-Vorlagen. Haben Sie Interesse oder haben Sie in Ihrem Team Bedarf, dann kann ich Ihnen für den Termin am 12.10.2021 einen Rabatt von 50% anbieten.

Online – RepBuilder: Business-Reporting mit dem Report Builder
Schulungsort: Online
Schulungstermin: 12.10.2021
Schulungszeit: von 10.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr.
Preis: 390,00 EUR
Bonus: 50% Rabatt, statt 390,00 EUR nur 195,00 EUR!
Hier geht es zur Anmeldung.

Haben wir Ihr Seminarinteresse geweckt, aber Sie suchen ein anderes Thema? Stöbern Sie in unserem Seminarfinder.

Bei Fragen oder Interesse, schreiben Sie einfach eine E-Mail oder rufen Sie uns an unter +49 (0)8122-9740-0.

Änderungen vorbehalten! Die Preise sind Nettopreise und zzgl. 19% MwSt.


5% Preissteigerung bei Gupta ab 02.10.2021

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-SQLBase-ReportBuilder-Lizenz-Preiserhoehung-Presiankuendigung-TD Mobile

MD Consulting wurde von OpenText informiert, dass zum 02.10.2021 die Listenpreise für Team Developer (einschließlich Wartung) und Report Builder um 5% angehoben werden.
Auch MD Consulting muss diese Erhöhung weiterreichen.

Gegenüberstellung der Preise:

ProduktAlter MD-Preis EURNeuer MD-Preis EURAlter MD-Preis Wartung EURNeuer MD-Preis Wartung EUR
Team Developer Win322.673,042.806,69922,95969,10
Upgrade TD Win322.138,432.245,35922,95969,10
Team Developer .NET3.387,043.556,391.216,951.277,80
Upgrade TD .NET2.709,632.845,111.216,951.277,80
TD .NET Add-On977,291.026,151.216,951.277,80
Upgrade TD .NET from TD Win323.114,833.270,571.216,951.277,80
Report Builder107,99113,39
Upgrade Report Builder86,7091,04

Weitere Preise für 3er und 5er Pack auf Anfrage.

Haben Sie vor, in naher Zukunft Gupta TD- oder RB-Lizenzen zu erwerben? Dann fordern Sie Ihr persönliches Angebot bei MD Consulting an.

Bei Fragen oder für eine Angebotsanforderung stehen wir unter +49 (0)8122-9740-0 gern zur Verfügung, Ihre Ansprechpartnerin: Frau Evelyn Ertel.


Last-Minute-Termine für Gupta-Seminare

MD-Consulting-opentext-Gupta-Seminar-Last-Minute-Team-Developer-Client-Server-Einstieg-Anfänger

Heute möchten wir Ihnen unsere aktuellen Last-Minute-Termine aus dem Bereich Gupta vorstellen.

Online – RDB/SQL: Design Relationaler Datenbanken / Die Sprache SQL
Schulungsort: Online
Schulungstermin: 20.09. – 21.09.2021
Schulungszeit: jeweils von 10.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
Preis: 790,00 EUR
Bonus: 50% Rabatt, statt 790,00 EUR nur 395,00 EUR!
Hier geht es zur Anmeldung.

Online – RepBuilder: Business-Reporting mit dem Report Builder
Schulungsort: Online
Schulungstermin: 12.10.2021
Schulungszeit: von 10.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr.
Preis: 390,00 EUR
Bonus: 50% Rabatt, statt 390,00 EUR nur 195,00 EUR!
Hier geht es zur Anmeldung.

Team Developer Basis Seminar
Schulungsort: MD Consulting München
Schulungstermin: 25.10. – 28.10.2021
Schulungszeit: 8:30 – 16:30 Uhr, am letzten Tag 8:30 – 14:00 Uhr
Preis: 1.590,00 EUR
Bonus: 30% Rabatt, statt 1.590,00 EUR nur 1.113,00 EUR!
Hier geht es zur Anmeldung.

Bei Fragen oder Interesse, schreiben Sie einfach eine E-Mail oder rufen Sie uns an unter +49 (0)8122-9740-0.

Änderungen vorbehalten! Die Preise sind Nettopreise und zzgl. 19% MwSt.


SQLBase 12.3 und Team Developer 7.3.5 sind da!

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-SQLBase-ReportBuilder

Es gibt Neuigkeiten aus dem Hause Gupta.

Die SQLBase Version 12.3 ist da. Für alle SQLBase User mit gültigem GLS-Vertrag steht die Version zum Download im OpenText Knowledge Center zur Verfügung.

New features:

  • Data protection audit
  • Enhanced login security
  • Enhanced update and SQL functions
  • New EDP deployment features
  • Extended limit on size of LONG values selected in stored procedures

Lesen Sie hier mehr über die SQLBase 12.3 oder testen Sie die neue Version für 30 Tage gleich aus.

Die Release Notes finden Sie hier.

Für alle Team Developer 7.3 User mit gültigem GLS-Vertrag stehen der TD 7.3.5 und der Report Builder 7.3.5 zur Verfügung.

New features:

  • New IDE features
  • SAL API – New SAL functions
  • User Interface – Forms and dialogs
  • Report Builder – Field with static text; new report option, RPT_ShowSimpleField

Release Notes Team Developer 7.3.5
Release Notes Report Builder 7.3.5

Die Versionen stehen für Kunden mit gültigem GLS-Vertrag zum Download im OpenText Knowledge Center zur Verfügung.
Falls Sie sich im neuen Portal noch nicht zurechtfinden, stehen wir Ihnen gern mit Rat zur Seite: support@md-consulting.de

Bei Fragen oder Interesse, schreiben Sie uns einfach eine E-Mail oder rufen Sie uns an unter +49 (0)8122-9740-0.


Gupta Team Developer 7.4 und Report Builder 7.4 sind da

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-SQLBase-ReportBuilder

Für alle Team-Developer-User mit gültigem GLS-Vertrag stehen der Team Developer 7.4 und der Report Builder 7.4 zur Verfügung. Die Software steht zum Download im OpenText Knowledge Center bereit. Falls Sie sich im Portal nicht zurechtfinden, stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite.

Release Notes finden Sie hier:
Team Developer 7.4
Report Builder 7.4

Informieren Sie sich im aktuellen Datenblatt über den Team Developer 7.4 und seinen neuen Funktionen.

Sie haben Ihre TD-Lizenz nicht unter Wartung? Dann haben Sie noch bis 13.08.2021 die Möglichkeit, aus unserer Aktion „25% Rabatt – TD Rabattaktion“ zu günstigen Konditionen ein Upgrade oder auch neue Lizenzen zu erwerben. Wartung wird nicht rabattiert. Fordern Sie gleich Ihr individuelles Angebot an.

Sie möchten den Team Developer 7.4 erst testen, kein Problem. Laden Sie sich die Testversion mit einer Gültigkeit von 30 Tagen hier runter.

Falls Sie Fragen zum Knowledge Center haben oder nicht wissen, wie Sie Ihren neuen PMC zur Installation des TD 7.4 beantragen müssen, stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite, Ansprechpartnerin Frau Steffi Kolbe-Kosche, Tel.: +49 (0)361-56593-0 oder per E-Mail.


Gupta Team Developer 7.4 zum 15.07.21 angekündigt

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-SQLBase-ReportBuilder

Heute erreichte uns die Info, dass die neue Version des Gupta Team Developer 7.4 ab 15.07.2021 verfügbar sein wird.
Alle Kunden mit gültigem Wartungsvertrag haben kostenfrei Anspruch auf diese Version und können sich die Version im OpenText Knowledge-Center herunter laden.

Auf Kunden, die keine Wartung haben, aber dies Upgrade erwerben möchten, wartet eine Preisaktion.

25% Rabatt auf Team Developer bis 13.08.2021!
Ab sofort (nach Verfügbarkeit der Version 7.4) bis zum 13.08.2021 erhalten Sie 25% Rabatt auf den aktuellen Listenpreis des Team Developers.
Diese Aktion ist auch für neue Lizenzen und ältere Versionen gültig.

Sie haben Interesse an der Aktion und möchten ein individuelles Angebot. Dann wenden Sie sich an MD Consulting.

Sie möchten sich erst einen Überblick über die neuen Funktionen verschaffen. Dazu haben Sie die Möglichkeit beim Webinar von OpenText. Hier die Einladung:

What’s new in OpenText Gupta Team Developer 7.4
Wednesday, July 21, 2021 at 11:00 a.m. EDT

Build more powerful reports than ever with new programing features that accelerate software development. In this new release we will demonstrate how you can support UHD monitors and help users leverage the large screen real estate available. This will help you easily deploy your Team Developer applications to your customers.

Join this webinar to learn about many other API and feature enhancements:

  • Quickly implement application window zooming and control anchoring
  • Use the new ForEach loops
  • New reporting features

Plus an overview of the many other enhancements such as copying UDVs and many new UX features

Register Now

Bei Fragen stehen wir Ihnen unter +49 (0)8122-9740-0  gern zur Verfügung, Ihre Ansprechpartnerin: Frau Evelyn Ertel.


Nachlese zum Webinar Gupta TD 7.4

MD-Consulting-opentext-Gupta-Webinar-Team-Developer

Nachdem Herr Reimann von OpenText den Team Developer und Report Builder 7.4 mit seinen neuen Features vorgestellt hat, möchte ich Ihnen heute die dazugehörige Präsentation zur Verfügung stellen. Sie konnten aus terminlichen Gründen nicht teilnehmen oder würden gern noch einmal sich über bestimmte Themen kundig machen, kein Problem. Das Webinar wurde seitens des Herstellers aufgezeichnet und steht über die Plattform YouTube zur Verfügung.

Download Präsentation: Was ist neu im Team Developer und Report Builder 7.4

Präsentations-Video: Webinar TD 7.4 – Video

Bei Fragen oder Interesse, schreiben Sie einfach eine E-Mail oder rufen Sie uns an unter +49 (0)8122-9740-0.


Gupta Team Developer 7.3.4 und SQLBase 12.2.2 sind da

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-SQLBase-ReportBuilder

Für alle Team Developer 7.3 User mit gültigem GLS-Vertrag stehen der TD 7.3.4 und der Report Builder 7.3.4 zur Verfügung.

New features:

  • New SAL APIsfor .NET Web Services
  • Native Router
  • User Interface

Release Notes Team Developer 7.3.4
Release Notes Report Builder 7.3.4

Für alle SQLBase 12.2 Nutzer steht die SQLBase 12.2.2 zur Verfügung.
Release Notes SQLBase 12.2.2

Die Software finden Sie zum Download im OpenText Knowledge Center. Falls Sie sich im Portal noch nicht zurechtfinden, stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite, Ansprechpartnerin Frau Steffi Kolbe-Kosche, Tel. unter +49 (0)361-56593-0.

Sie haben Ihren Team Developer oder SQLBase nicht unter Wartung? Sie möchten aber das Release nutzen? Dann unterbreiten wir Ihnen gern ein Angebot über ein Upgrade.

Bei Fragen stehen wir unter +49 (0)8122-9740-0 zur Verfügung, Ihre Ansprechpartnerin: Frau Evelyn Ertel.


Gupta Team Developer 7.3.3 ist da

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-ReportBuilder

Für alle Team-Developer-7.3-User mit gültigem GLS-Vertrag stehen der TD 7.3.3 und der Report Builder 7.3.3 zur Verfügung. Die Software finden Sie zum Download im OpenText Knowledge Center. Falls Sie sich im Portal noch nicht zurechtfinden, stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite, Ansprechpartnerin Frau Steffi Kolbe-Kosche, Tel .: +49 (0)361-56593-0

New features:
Gupta Team Developer 7.3.3 includes the following new features:

  • New SAL APIs
    • Added new SAL function SalFieldSetVerticalCentered to make text in data field center vertically.
    • Add new SAL function, SalSetComboBoxItemHeight / SalGetComboBoxItemHeight, to set/get the height of edit control of combo box or item in dropdown list.
  • Control anchoring
    • Allow scrollbars on anchor enabled forms and dialogs
  • Bugfixing

Release Notes Team Developer 7.3.3
Release Notes Report Builder 7.3.3

Sie haben Ihren Team Developer nicht unter Wartung? Sie möchten aber das Release nutzen? Dann unterbreiten wir Ihnen gern ein Angebot für den Umstieg auf TD 7.3.3.

Bei Fragen stehen wir Ihnen telefonisch  unter +49 (0)8122-9740-0 oder auch per E-Mail gern  zur Verfügung, Ihre Ansprechpartnerin: Frau Evelyn Ertel.


Gupta Team Developer 7.3.2 ist da

MD-Consulting-Opentext-Gupta-Team-Developer-ReportBuilder

Für alle Team-Developer-7.3-User mit gültigem GLS-Vertrag stehen der TD 7.3.2 und der Report Builder 7.3.2 zur Verfügung. Die Software finden Sie zum Download im OpenText Knowledge Center. Falls Sie sich im Portal noch nicht zurechtfinden, stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite, Ansprechpartnerin Frau Steffi Kolbe-Kosche, Tel +49 (0)361-56593-0.

New Features:

  • New SAL API – SqlSetLongDatatype
  • Bugfix

Das alles können Sie nachlesen in:
Release Note zum Team Developer
Release Note zum Report Builder

Sie haben Ihren Team Developer nicht unter Wartung? Sie möchten aber das Release nutzen? Dann unterbreiten wir Ihnen gern ein Angebot für den Umstieg auf TD 7.3.2.

Bei Fragen stehen wir telefonisch unter +49 (0)8122-9740-0 oder per E-Mail gern zur Verfügung, Ihre Ansprechpartnerin: Frau Evelyn Ertel.